网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     老**
信件标题     南关杀牛巷道路改造建议
提交时间     2017-03-22
信件内容
    

    南关杀牛巷是连接城区东西向的重要通道,随着西区发展建设进一步加快,杀牛巷通过车辆快速增多,尤其是上下班和学生放学高峰期经常出现拥堵,车辆运行缓慢拥堵有一定的客观原因造成,但是与杀牛巷道路结构不合理有很大关系,东与307国道连接处拐角最不合理,造成拐弯车辆大量停滞。

    建议:合理规划杀牛巷道路,尽快完成改造升级。

答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2017-03-29
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您咨询的问题,现回复如下:

       南关杀牛巷是县城规划文化路,在与307国道交叉口处涉及电力局两根电力杆线无法迁移,造成道路通行瓶颈,待文化路电力杆线迁移到位后,该问题将尽快解决。

                                                                                                                   靖边县住房和城乡建设局

                                                                                                                          2017年3月28日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: