政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 行政复议
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张宏波
信件标题     为杨桥畔派出所服务点赞
提交时间     2017-04-08
信件内容
    尊敬的人民公仆你好!我是西安市来靖边创业的一名老百姓!2015年想学驾照得办理居住证!我的居住地管辖地是扬桥畔派出所!我记得我那天带上手续去哪里办证中心办证派出所工作人员十分热情!我倍感欣慰!下来直接到公安局当时就取出来了!下来是今年的3月21我证已经过期得从新办理我给砂石卯村的一个朋友提起此事他直接能说出派出所的电话大概是4810110吧!我打电话咨询了下!有个工作人员让我打另外一个工作人员的手机!很遗憾号码我现在忘了!当时记得他很热情地给我说让我到公安局那边直接给他打电话他给工作人员做工作交接!当时我就把证办理了!所以我想说的事!这才是真正的实实在在为人民服务!我觉得很感激党和政府能培养出这么优秀的团体和工作人员!!!我本想通过媒体呼吁学习他们的工作精神但是华商报却说意义不大!他们本来就是应该实心实意地为人民服务的!我今天才知道有政府机关网!所以我想给他们点赞!希望大家都能知道!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2017-04-15
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

   您好!

您的表扬信件已收悉,现将相关情况回复如下:

2017320日,张宏波因驾校报名需要到靖边县公安局杨桥畔派出所户籍室办理居住证。户籍室工作人员让张宏波联系派出所民警高瑜办理业务,高瑜经过核查发现张宏波于2015316日已经在杨桥畔派出所登记办理了居住证,但居住证已经过期。现张宏波本人还在靖边县工业园区租房做个体生意,其满足延长居住证期限的条件。当时张宏波表示他本人急需居住证到驾校报名,民警高瑜本着特事特办的原则,一面让张宏波在派出所履行完居住证延期所需要的手续,一面联系县局居住证制证工作人员尽快为张宏波制证。当天中午,张宏波就在靖边县公安局领取到了居住证。为了表示对民警的感谢,张先生特地在靖边县人民政府网站政民互动栏目里投递了表扬信。

我局民警在工作中受到的表扬绝不仅此一次,我们身边的一位普通的民警,虽然没有豪言壮语,但却以点滴言行,让周边群众感受到浓浓的善良、正直的芬芳。再此,我们非常感谢张先生对靖边公安工作的支持与信任,我们将一如既往的以服务人民为荣,热情真诚地为人民群众办实事、办好事!

靖边县公安局

2017413


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: