网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     康隆加油站北侧巷内安全隐患严重
提交时间     2017-04-19
信件内容
    2017年4月19日,靖边五小附近发生砖墙倒塌,造成人员伤亡事故。而在康隆加油站北侧巷内,放置大量砖块,而且是未经过修砌,高度2米左右,部分磊起的砖墙已出现倾斜。该巷内每天过往人员量大,而且大都是在校学生和老人。该巷内磊的砖墙已有数年时间,主要是一户姓申的和一户姓黄的垒起的。数年前,城建部门曾要求两户人将闲置砖块移走,但两户人未予理会,城建部门也未继续追究,所以巷内垒起的砖墙一直屹立至今。为使巷内过往行人(尤其是未成年人)能安全行走,不使靖边五小学生被压的惨剧再次发生,恳请城建部门和安监部门会同相关职能部门尽快解决巷内安全隐患。
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2017-04-21
答复内容
    

这位热心的市民朋友:

       你好,非常感谢你的来信,收到你的来信后,我街道安监办于2017年4月20日下午配合县安监局、住建局等部门,对康隆加油站北侧巷存在的安全隐患进行了检查整改。针对该砖墙存在的安全隐患,及时与户主取得联系,并给户主下达了限时整改通知单,限期五日内整改完成。

       防范靠大家,平安你我他,谢谢你热心的来信,若发现安全隐患及时报告,确保群众安全。

       此致!

                                                                                张家畔街道办事处

                                                                                 2017年4月21日

    

   

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: