网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     毕业档案归属咨询
提交时间     2017-05-16
信件内容
    

尊敬的领导您好!

      我是即将毕业的大学生,户籍所在地在靖边,还没有找到工作,所以没签三方协议,毕业后学校将不保存档案,所以想咨询我们这种待业人员的档案归属问题。人力资源与社会保障局接受我们的档案吗?请给予有效的建议。谢谢!

                                                                                                                        2017.5.16

答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2017-05-23
答复内容
    

尊敬的网友:


       您好!感谢您的来信。请于今年7月份前持报到证(报到证须派遣到靖边县人力资源和社会保障局)到靖边县人才交流服务中心办理档案手续,如还有其它问题,请您联系:靖边县人才交流服务中心:0912-4629338。

 

                                                                                                  靖边县人力资源和社会保障局

                                                                                                            2017年5月22日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: