网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     公益性岗位工资待遇上调
提交时间     2017-05-16
信件内容
    

尊敬的领导

      根据省人社厅的文件精神要求靖边县公益性岗位工资待遇会从原来的基础上进行上调是不是?


答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2017-05-23
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

      您好!感谢您的来信,截至目前我局尚未收到上级部门下发的公益性岗位工作人员调资文件,待收到文件后我局将及时办理调资事宜。

                                                                                         靖边县人力资源和社会保障局

                                                                                                   2017年5月22日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: