网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     陕**
信件标题     为什么把人民转盘和榆炼转盘绿化铲掉?
提交时间     2017-05-19
信件内容
    

你好!领导

          我想知道为什么把人民转盘和榆炼转盘绿化铲掉?重新栽种呢?

答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2017-05-24
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!感谢您对城市绿化的关心。现就您所提出“我想知道为什么把人民转盘和榆炼转盘绿化铲掉?重新栽种呢?”的问题回复如下:为了进一步提高城市绿化景观效果,迎接省级生态园林县城的创建,针对人民路转盘和榆炼转盘无喷灌设施、树木老化严重、景观效果差且养护成本高等问题。2017年县政府决定对人民路转盘和榆炼转盘进行绿化、节水喷灌改造。我局委托绿化设计单位进行设计并报县政府批准实施。具体做法是将所改造地段的部分苗木进行就地整合利用,部分移植到城区其他地段绿化利用。最后,祝您身体健康,工作愉快,欢迎再次来信来访!

  靖边县公用事业局

  2017年5月24日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: