网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     安装天然气收费问题
提交时间     2017-05-19
信件内容
    村里新装天然气,燃气公司收2800元,生产队收1500元,请问这个收费合理吗?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2017-05-26
答复内容
    

李先生:

  你好,根据你咨询天然气收费是否合理,现就收费有关问题答复如下:

  根据2008年9月16日靖边县财投办《关于天然气公司收取费用的情况报告》,天然气公司安装天然气收取费用由三部分组成:即城市基础设施配套费户均600元;材料费(包括IC燃气智能计量表)户均1700元;设计施工费户均500元,以上三项费用合计2800元。

  因此,天然气公司收费属合理收费。

  靖边县燃气管理办公室

  靖边县天然气有限公司

  2017年5月24日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: