网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     马**
信件标题     扶贫扶与何人
提交时间     2017-05-22
信件内容
    尊敬的县长您好希望你在百忙之中看一下老百姓的心声,上次反映的扶贫事件至今为止没有人和我们谈,你们规定七个工作日现以几十个工作日过去了还没有人管这件事情?是忙?还是……我希望镇靖乡让真正该扶贫的人得以扶贫。如你管不了我在找别的的方,感谢您在百忙之中了解民情。
答复内容
答复部门     镇靖镇
答复时间     2017-05-23
答复内容
    

尊敬的马女士:

  您好,您去年反映的标题为《扶贫是扶富还是扶贫》一事,我镇于2016年10月17日在靖边县人民政府网作过答复。回复内容如下:

  

一、您家中老人身亡,是因下雨天气,老人拾柴火触电意外身亡,乡镇府鉴于您家中遭遇横祸,给予了1000元临时救济金;

  二、您家中哥哥在定边井架触电身亡,对方赔付您家30余万元,作为您嫂子付二梅及两个孩子的生活费,这些补偿金一直由您婆婆管理,经镇政府调查,虽然付二梅改嫁了,但仍负责抚养两个孩子;

  三、您家没有被确定为扶贫户,是经村委会整体衡量、比较以后,召集村干部、党员代表、群众代表评议确定,再者,您及您的丈夫在定边注册家政服务中心一处,不符合列入贫困户及精准扶贫户范围。

  镇靖镇人民政府

  2017年5月23日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: