网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     冯**
信件标题     包工头钱立平拖欠农民工工资不给该找谁
提交时间     2017-06-02
信件内容
    领导好,我是延川县的一名农民工,去年7月份在你县钱立平所包的工程上干活,总计6000多,到现在都没给,电话不接,人也联系不到,仅有一张欠条,在有关单位投诉,得知钱立平多次拖欠农民工工资,欺榨劳动力,家中条件困难,我一个人打工赚钱却没想到会遭遇这种事,希望有关部门进行帮助,讨回农民工血汗钱,让钱立平受到惩罚!
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2017-06-05
答复内容
    

尊敬的冯先生: 

       您好!感谢您的来信,根据您反映的情况,建议您将相关材料带上到咱们县劳动保障监察大队现场报案,届时我们工作人员会向您详细了解案件的情况。地址:靖边县政务服务中心 A-1703室或者直接到政务中心33号窗口投诉办理。  联系电话:13509127615。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

                                                                                                    县人力资源和社会保障局

                                                                                                           2017年6月5日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: