网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     贺**
信件标题     关于医疗保险年限转移回靖边问题。
提交时间     2017-06-04
信件内容
    您好,尊敬的政府工作人员。我做为一名从外地辞职工作后,回到家乡参与建设靖边的代表之一。现特向政府资讯一件关于医疗保险年限转移问题。在全国其他区域都可以转移,为什么咱们靖边医疗保险办这边不受理转移? 国务院日前批转人力资源和社会保障部、发展改革委、民政部、财政部、卫生部、社保基金会联合制定的《社会保障“十二五”规划纲要》,并下发通知要求贯彻执行。纲要指出,要落实医疗保险关系转移接续办法,实现医疗保险缴费年限在各地互认,累计合并计算。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2017-06-06
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!感谢您的来信,鉴于您对参保单位相关政策不清楚,我局医保办工作人员已经和您取得联系,并向您说明了正常工作流程及办理方式。

  感谢您的来信,祝您生活愉快!

  靖边县人力资源和社会保障局

 2017年6月6日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: