网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     
信件标题     政府广场噪音为何如此难缠
提交时间     2017-06-12
信件内容
    政府广场噪音为何如此难以协调?广场大屏幕的噪音和光污染让人真有砸坏它的冲动,我们的要求不高,只要声音低点,时间在晚上九点结束就行,民生的事办起来就如此之难?所有广场的噪音都在职工们下班休息之时,学生们做晚课的时候,想想真是无奈又愤慨。希望希望希望有希望
答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2017-06-19
答复内容
    

尊敬的国税小区居民:

  您好!感谢您对城市管理工作的理解和支持。您反映的政府广场噪音的问题已收悉。在收到来信后我单位已经和政府广场电子屏所有者做过沟通,我单位要求政府广场电子屏所有者在每晚20:50必须停止播放,并要求在规定的播放时间里控制音量,不得出现噪音扰民的情况。今后,我单位将会对政府广场电子屏播放情况密切关注。

  感谢您的来信,祝您生活愉快!  

  靖边县广场公园管理所

  2017年6月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: