网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     杜**
信件标题     关于腾空办公用房用处的建议
提交时间     2017-06-12
信件内容
    

      我县大部分单独办公的单位都已陆续迁往新区办公,为解决我县上学难、放学期间交通拥堵和教育区域平衡问题,建议将部分腾退办公用房办成幼儿园,比如原县财政局办公区就非常合适改建成幼儿园。

      妥否,请研究。

答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2017-06-15
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!感谢您对靖边教育的关注。

  目前,我县城区公办幼儿园数量严重不足,入公办园难问题突出。我局正在向政府呈报《关于加快城区公办幼儿园建设的请示》,搬迁至新区的原单位旧址改造公办幼儿园,努力解决城区学前教育资源不足的问题。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

  靖边县教育局

  2017年6月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: