网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     村**
信件标题     梁镇木材加工厂污染空气问题
提交时间     2017-06-25
信件内容
    我是梁镇车站西边村民。在车站往西300米公路边有一家木料加工厂,木工厂离民众住宅区不远;因此从里面飘散出来的‘木糠’使我们村民的生活健 康造成十分的影响。空气质量十分之差,特别是在木工厂后居住不远的村民,更因这些飘散的‘木康’而烦恼。如果是有风的日子,村民就更加为之而恼。平时即使呼吸,有时也感到困难。 晒衣服等就不用说了,平时都不敢把衣服放在外面太久。看到 这些污浊的空气,真的一天比一天担心健康的问题。愿有关的领导给予我们村民帮助;给我们恢复一个空气清新的生活环境。
答复内容
答复部门     宁条梁镇
答复时间     2017-06-28
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

       您好!您的反映信件我镇已收悉。我镇在第一时间由分管环保副镇长到达现场,就您所反映的问题展开调查,经实际调查并与当事人达成一致意见,限期在3日之内整改到位,确保当地居民有一个健康、舒适的生活环境。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

                                                                                                            宁条梁镇人民政府

                                                                                                                2017年6月28日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: