政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 行政复议
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘潇
信件标题     建议在张畔镇镇府附近发放公交一趟
提交时间     2017-08-18
信件内容
           近一个月,大部分事业单位都搬到新区,张畔镇镇府、盐务局一片无公交站点,居住在这里的人们上下班路途遥远非常不便,恳请分管单位能解决一下此问题。
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2017-08-23
答复内容
    

刘先生:

      您好!非常感谢您对我县交通事业的支持和关注。城市公交线路、站点的设置需综合考虑道路通行效率、人口分布、居民出行、交通状况等因素。我们已邀请专家对我县城市公共交通进行运力分析规划,将合理规划公交线路及站点,不断优化完善城市公交服务体系和功能,提升城市形象,努力为广大群众创造一个文明、便捷、高效的城市公共客运环境。


                                                                                                 靖边县交通运输局


                                                                                                   2017年8月22日




满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: