政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 行政复议
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高治玲
信件标题     靖边五路公交车不按班次停在靖中校门口等学生放学
提交时间     2017-08-28
信件内容
    靖边五路公交车中午11:08分左右不按班次延误15—20分等靖中学生放学,不顾及公交车内群众的劝阻及群众享有的权利及意义。公交车调度站为了一己私利影响公众交通运营。
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2017-08-30
答复内容
    

尊敬的高先生:

       您好!非常感谢您对我县交通运输事业的关注和支持,你的问题已收悉,现答复如下:

       你所提到的问题我们已派专人负责对五路公交车进行调查核实,并将依法进行处理,同时我们责成兴运公交公司加强对所属公交车的运营管理,确保公交车按照规定的线路、时间、站点组织运营,我局要求客运管理部门进一步加强对公交车的运营监管,依法查处违规经营,规范公交经营行为。

                                                                      靖边县交通运输局

                                                                       2017年8月30日

 

 


 

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: