政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 行政复议
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张
信件标题     长城路广场早市路边停车问题
提交时间     2017-08-28
信件内容
    

长城路早市路边停车问题

      长城路广场早市路段从北到南方向本来就遇红绿灯、又加之靠广场边,车主不按规则停车,导致严重堵车,右转车道被早市车辆占完,统万路又为严管路段,不能压线、不能占道,导致车主按规定行车,造成结果是更加拥堵。

       建议:加大路边停车疏导、贴单或拖走,或者建议车主停到对面马路边

答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2017-09-04
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!您关于我县长城路早市路边停车的问题反映情况已收悉,经研究回复如下:长城路早市问题是我县城管职责范围。路边违停车辆,靖边县公安局交警大队早在年前就对该路段进行整治并贴单锁档,下步我们将进一步加强该路段的整治工作,确保我县长城路畅通、安全。

  感谢您对我们靖边县公安交通管理工作的信任和监督,我们将继续加强路面管理,努力为广大市民营造良好的道路交通环境。

  靖边县公安局

  2017年9月4日

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: