政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李靖
信件标题     县文广局招聘考试与教师资格考试的时间冲突
提交时间     2017-10-31
信件内容
        领导您好!由于县文广局招聘考试与教师资格考试的时间为同一天(2017年11月4号),导致好多考生无法进行考试。望领导能够重新调整考试时间,为广大考生争取一次参与考试的机会。

  谢谢!

答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2017-11-02
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您的来信已收悉,您反映的事项我们已经上报招聘领导小组,现已发布了对考试时间变更的公告,感谢您对人力资源和社会保障的关注与支持!

  靖边县人力资源和社会保障局

  2017年11月1日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: