网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     关于见习生的薪资发放问题
提交时间     2017-11-22
信件内容
    从9月份开始到目前为止,只有10月19日发了1200的工资,本来是1700,请问工资是什么时候发,我们没有最基本的生活开支。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2017-11-23
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉。见习生生活补贴每月为1700月,其中县财政承担1200元,市财政承担500元。县级财政第二次见习补贴拨款正在进行中,预计近期发放到位;剩余市级负担部分在见习期满后,将由市级统一审核发放,如急需开支,可与见习单位协商,由见习单位暂垫生活补贴,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

 

靖边县人力资源与社会保障局

2017年11月23日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: