网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     郭**
信件标题     靖边梁镇公交为何老是停运
提交时间     2018-01-02
信件内容
    

  今天早上从梁镇乘坐公交车去靖边,中午办完事回梁镇得知梁镇公交今天暂停营运,民乐园这里导致大批回家人员不方便,我又不敢乘坐私家车,出租又太贵。 靖边梁镇公交售票五元又十五分钟一班,真的为我们一路的农民带来了很大的出行方便,我们也一直感激政府的政策。可是老是这样罢工停运到底为何?是公司的原因还是车站的原因还是什么原因。请有关部门为我们出行安全方便实惠,尽快恢复公交运营。我从梁镇公交微信号上得知消息:今天靖边梁镇、靖边中山间、靖边毛团全部暂停运营,原因靖边汽车站与靖边邑通公司要另加8000元费用。

答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2018-01-08
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,该线路以前由榆林市恒泰汽车运输集团公司公车公营,所以未收取例检、报班、停车等费用。之后由经营者承包经营,汽车站根据《汽车客运站收费规则》和《关于继续贯彻道路运输行业及汽车客运站收费项目和标准的通知》对梁镇城乡公交收取例检、报班、停车等费用,经营者拒绝缴纳,车辆不能进行安全例检,存在安全隐患,所以暂时停止运营。经过我们积极协调,部分经营者已经缴纳了费用,马上就能正常营运,感谢您对交通运输工作的支持和关注!

  靖边县交通运输局

  2018年1月8日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: