网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     任**
信件标题     讨要工资
提交时间     2018-01-02
信件内容
           工人工资多年都要不来,因为欠我们钱的这个人的侄儿子在法院上班!多次办理没有结果!四年了!咨询一下领导!我们该怎么办?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2018-01-04
答复内容
    

尊敬的网友:
       您好!来信收悉。经电话与您沟通,您已在法院起诉,并已立案处理,根据《陕西省劳动监察条例》第二十八条第(二)项规定,该案件不属劳动保障行政部门受理范围。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: