网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     曹**
信件标题     2016年12月份陕师大招聘教师分配问题
提交时间     2018-01-03
信件内容
           2016年12月份陕师大招聘回来的教师,当时我们应聘的是高中岗位,2017年8月承诺分配在了靖边中学让支教在初中,迟迟不出文,也不发工资,更没有说明支教年限,这是怎么回事?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2018-01-09
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!2016年12月份陕师大招聘的教师相关材料已上报至市人社局,待市人社局批复文件下达后,我们将及时为您办理相关手续,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: