网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     靖边阳光家园停水停电什么时候能恢复
提交时间     2018-01-06
信件内容
    

  我是靖边新区阳光家园的一位住户,从2018年1月5日早9点多阳光家园开始停水停电,一开始还以为是电力线路检修造成的,也就没在意,可是到现在一直没有恢复停水停电的情况,新区其他地方已恢复电力,打电话咨询电力局,电力局的回复是“已恢复电力供电”,且物业公司大门紧锁,不见物业公司工作人员,这是不是物业公司故意停了小区的供电?连续几天下雪,气温骤降,在没有电力的情况下,饮用水也停了,在这样的情况下,家家户户挨饿受冻。望相关领导予以关注。望尽快给予解决。

答复内容
答复部门     电力局
答复时间     2018-01-15
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于靖边县阳光家园小区停电问题,具体情况说明如下:该区域由131西环Ⅲ回线进行供电,2018年1月5日早9时25分,131西环Ⅲ回线阳光家园支线33#杆06#开关跳闸。我公司新城区供电所立即展开巡视,经排查发现阳光家园支线用户(阳光家园小区)自管开闭所无法恢复供电,将(阳光家园小区)自管开闭所进线开关合上后,立即造成主线再次跳闸,故拉开(阳光家园小区)自管开闭所进线开关后,恢复主线供电,期间主线停电时间为9时25分至13时20分,共计3小时55分。然后电力公司人员配合阳光家园小区电力维护管理人员对小区内的十台配变及线路进行检查,于2018年1月5日恢复无问题的五台配变的供电,恢复供电时间21时35分。2018年1月6日经电力公司领导及检查小组排查另外五台配变,发现阳光家园E-1配变电缆绝缘不好引起131西环Ⅲ回线跳闸,最终于1月6日15时15分恢复供电。


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: