网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     靖边县双伙场电压低
提交时间     2018-01-15
信件内容
    双伙场村每天下午电压低,带不起电器和照明灯,好多用户烧坏了部分电器,希望贵局早日整改。
答复内容
答复部门     电力局
答复时间     2018-01-18
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的留言已收悉,现回复如下:城郊供电所130新农村线双伙场三队3号网改原配变250KVA,线路全长2.5公里,有1.3公里采用三相四线制,导线为50mm²架空裸导线,1.2公里采用两线制,导线采用35mm²架空裸导线,其中两线T接用户线电压低,负荷重,用户用电不稳定。我们将对该区域进行线路勘察、统计,申请纳入2018年农网改造计划进行改造。

  感谢您的来信,祝您生活愉快!

  靖边县电力局

  2018年1月18日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: