网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     叶**
信件标题     呼吁
提交时间     2018-02-05
信件内容
    呼吁,靖边人民到北京的数量不少,而靖边到北京的火车就一趟,总是一票难求,希望政府部门协调,增加到北京的车次,为靖边人民出行谋福利。
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2018-02-09
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,首先非常感谢您对我县交通运输发展的支持和关注。火车站车次的增加,需要充分考虑列车线路的总体规划、客流吸引区内的客源是否充足(货流吸引区内的货源是否充足)、其它交通工具接转能力、单行线会车等因素。靖边到北京的火车每天只有一个班次的主要原因,一方面是铁路客运的总体规划,另一方面主要是我县客流量比较小,未达到再增加车次的要求。下一步我局将结合我县交通发展实际,积极与相关部门协调对接,争取在现有基础上,增加靖边到北京铁路客运车次,满足人民群众出行需求。

靖边县交通运输局

2017年2月7日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: