网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     白**
信件标题     那条下雨泥泞、刮风黄土飞扬的公路
提交时间     2018-02-13
信件内容
    

  我是靖边县的一名住户,随着我县的经济发展,我县发生了翻天覆地的变化,县城也有大城市的气息,这与县领导的总体规划布局思想是分不开的。

  但某些方面,作为市民来说还是想不通的,我县种子公司至新房滩移民区这条公路尾段,2015年起已经破烂不堪,未曾见过有任何部门进行修缮,但作为道路在这样不堪的情况下它还发挥着道路本能。2017年10月份,一次偶然的机会,看到有施工队在此测量,同时将道路挖断,并有前方修路请绕行的提示牌。让我看到一条崭新的马路即将呈现,但事实相反截止现在让我看到的还是那条破烂不堪的马路,让人更可悲的是这条道路已不具备道路的本能。

  作为一个理性的人来说,该条道路未能及时进行相关修缮肯定有一定的原因,也许是施工难度太大、也许投资经费较高、也许道路两边存在利益关系。但不管怎么样,人民等的走上这条路,等的好辛苦啊。

答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2018-02-14
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:我县种子公司至新房滩移民区道路,属于通村通组道路,2017年已经完成招投标手续,工队已进场,但因相关环境保障协调等问题,导致该道路修建进度缓慢。目前,我局正在积极协调解决相关环境保障协调等问题,确保该道路建设任务在2018年顺利完工。再次感谢您对我县交通运输工作的支持和关注!

  靖边县交通运输局

  2018年2月14日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: