网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     谢**
信件标题     靖边今年有没有事业单位考试
提交时间     2018-02-18
信件内容
    靖边好久没有事业单位考试了,今年有没有就业相关的考试?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2018-02-23
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉,目前事业单位招考权限已收归市级人事综合管理部门,请您多关注榆林市人力资源和社会保障网,如有招聘信息会在上述网站第一时间发布,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

靖边县人力资源和社会保障局

2018年2月23日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: