网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     北大街幼儿园乱倒污水
提交时间     2018-02-26
信件内容
           北大街幼儿园位于北大街,北大街一直都没有下水,所以居民用户的下水一直是一个大家比较头疼的问题,居住在这里的居民一般都会在自己家周围挖一个渗水坑,可是北大街幼儿园身为一个教育机构,却不懂树立榜样,直接将下水排在巷子里,以至于冬天巷子口是冰滩,夏天是水坑,严重影响周围居民的出行。
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2018-03-01
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现将具体情况答复如下:

  经教体局工作人员实地调查,该段道路因地势较低且无排污管道,周围群众将污水直接排放在街道上,导致街道积水严重。北大街幼儿园有自己的渗水坑,乱到污水非北大街幼儿园所为,县教体局已要求北大街幼儿园在开园第一天通知本园周围幼儿家长禁止向街道上排放污水,并对周围家长、本园师生进行环境保护教育。

  感谢您的来信,祝您生活愉快!

  靖边县教育体育局

  2018年3月1日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: