网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     咨询
提交时间     2018-03-05
信件内容
          你好!我想问一下去年我县文广局公开招聘的公益岗什么时候安排上岗,招聘工作结束都半年了,从通知体检之后再没有接到任何通知,请问此项工作进行到哪一步了,谢谢!
答复内容
答复部门     县文化和旅游文物广电局
答复时间     2018-03-08
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!我局于2018年2月27日收到人社局2017年文广系统公益性岗位招聘文件,由于正值春节系列文化活动期间,我局研究决定,尽快拿出岗前培训方案,细化各岗位培训计划、内容,并要求于即日电话通知报到并安排集中岗前培训。感谢您对我系统工作的关注与支持!

  县文体广电局

  2018年3月8日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: