网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     长庆路北段 什么时候修建
提交时间     2018-03-06
信件内容
    长庆路北段什么时候修建?
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2018-03-09
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!感谢您对我县交通建设的关注。我局一直在重视长庆路北道路建设,该路段在204省道规划建设之内,目前已开工建设,2018年建成通车。S204省道改建工程起于榆林市经济开发区榆溪河特大桥,终于靖边县长庆路,全长126.968公里。其中我县境内全长42公里,概算投资3.83亿元。路线起于黄蒿界乡五合村(以长城为界),途径黄蒿界五合村、海则滩乡杨虎台村、长城村,穿越毛乌素沙漠、杨桥畔镇沙畔村、砂石峁村、工业园区石化大道,张家畔镇张伙场村、胡伙场村、郭家庙村、海则畔村,终于县城长庆路。

  靖边县交通运输局

  2018年3月9日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: