网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     医疗报销
提交时间     2018-03-13
信件内容
           我母亲去年在西安看病因不慎把住院费用总票据丢了,但我们在医院财务把住院票据找到并复印并盖了医院的章子,医院说可以到合疗办报销,但咱们合疗办说必须得要原件复印件用不成,请问有没有其他办法可以报销。
答复内容
答复部门     县卫生健康局
答复时间     2018-03-20
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:根据《关于统一新农合补助票据的通知》(榆合管办发〔2017〕12号)规定,“新农合经办机构应将财政部门监制票据“收据联”(第一联)、税务部门监制票据“发票联”(第一联)”作为唯一合法补助凭证。因您的报销票据丢失,目前没有其他办法在合疗办报销医疗费用。感谢您对医疗卫生的关注与支持!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912—4631229。

  靖边县卫计局

  2018年3月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: