网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     梁**
信件标题     关于客运方面的建议
提交时间     2018-03-14
信件内容
    靖边县的长途客车和公交车载客加油、加气现象很普遍。梁镇公交尤为严重。一、车上客人在加气时吸烟,打手机会造成安全隐患。二、加一次气需要半个多小时严重耽误旅客的宝贵时间。旅客怨声载道。建议相关部门管理一下,在正常班次前将本次客车的油或汽加满。
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2018-03-15
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!接到情况反映后,我局第一时间组织人员到客运公司进行调查核实。经调查,确有公交车载客加气现象,我们及时召集客运公司全体驾驶员进行警示教育,要求今后所有公交车辆运营前充分做好加气等一切准备工作,无特殊情况不得再有载客加气现象发生,以保障好乘客行车安全。否则,将严格按照相关处罚管理规定进行处罚。感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。

  靖边县交通运输局

  2018年3月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: