网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     马**
信件标题     关于2017年退役本科生士兵安置咨询
提交时间     2018-03-15
信件内容
          我是靖边县2017年退役的大学生士兵,回归故里已半年时间,近期相邻县区横山区以对同批大学生士兵进行安置,在此想请问我县在什么时间能够完成此项工作?以便大家做出合理个人规划,特别是此次国务院特别设立退役军人事务部,说明了国家对退役军人的重视,我们这批大学生士兵也希望能够早点带着部队光荣传统早些参与家乡建设!盼回复具体安置时间,敬谢!
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2018-03-16
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉,2017年度退伍的大学生士兵安置已经列入工作计划,目前正在按程序办理,具体安置时间需上县长办公会研究才能确定,请您保持电话畅通,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

  靖边县人力资源和社会保障局

  2018年3月16日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: