网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     希**
信件标题     靖边九小大班额问题
提交时间     2018-03-17
信件内容
           靖边九小三年级每班学生达80多名,学生身体健康和学习受到严重影响。今年省政府要求消除大班额,不知道学校如何落实省政府的政策?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2018-03-20
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!首先,非常感谢您对我们工作的关心和支持。关于您所反映的问题,已收悉。现就有关情况回复如下:

  2015年招生时因学校规模和师资所限,我校起始年级仅招收了两个班,为了满足适龄儿童就近入学,导致三年级现有班额较大。我校已将三年级大班额问题列入2018年度消除大班额工作计划,结合校情,我们将会在下学期对三年级进行分班处理。

  感谢你的来信,祝你生活愉快。

  靖边县第九小学

  2018年3月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: