网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     社会保障卡
提交时间     2018-03-17
信件内容
    我想问一下社会保障卡申请是在靖边县新区政务服务中心么?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2018-03-20
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉,目前靖边县社保卡是通过靖边县养老经办中心(参加企业职工养老保险人员)和靖边县农村养老办(参加城乡居民养老保险人员)两个单位负责发放工作,社保卡的印制是省上根据参加养老保险信息分期分批印制的,社保卡印制好后,会委托工作人员通知本人到指定银行领卡激活。经与您取得联系后,您所询问的人员并未参加两种养老保险,我们所领取的社保卡信息里也没有查询到您的信息。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

靖边县人力资源和社会保障局

2018年3月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: