网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     贾**
信件标题     关于龙升路洒水的建议
提交时间     2018-03-17
信件内容
           龙升路开工埋压地管已有半年之久,现在还未开工建设,道路未硬化,加之现在是春季,风沙大,车辆碾压过后尘土满天,对林名苑小区及附近生活的人们影响很大,望相关部门能解决一下,建议每天洒水一次。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2018-03-25
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!龙升路排水工程正在实施,待长城路与龙升路平交口雨污水衔接完毕后,简易硬化该平交口,确保附近居民出行畅通。

  靖边县住房和城乡建设局

  2018年3月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: