政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张华
信件标题     体育场开灯问题
提交时间     2018-03-19
信件内容
    能为清晨在体育场锻炼的人群开灯,建议开灯时间夏季5:30-6:30、春、秋、冬季6:00-7:00.估计每天开一小时灯,浪费不了多少电。急盼解决!
答复内容
答复部门     县教育局
答复时间     2018-03-29
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

        您好!您提到的体育场开灯问题县体育训练中心已收悉。现答复如下:

        根据我中心调查走访,夏季凌晨5:30——6:30和春秋冬6:00——7:00时间段内锻炼的人员很少;特别是体育场的田径场未安装灯,如篮球场提早开灯,影响附近居民休息,所以不适宜在此时间段内开启灯光。

        感谢您的来信,祝身体健康,生活愉快!

                                                                                              靖边县体育训练中心

                                                                                               2018年3月28日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: