网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     马**
信件标题     红枫苑房产证问题
提交时间     2018-03-19
信件内容
    

  靖边县红枫苑第一、二期商品房交房已达8、9年之久,现仍无房产证,我们并未办理按揭手续。我县事务很多条件要求房产证明如孩子上学、住房公积金贷款等,请您百忙之中协调处理为盼!

答复内容
答复部门     县自然资源和规划局
答复时间     2018-03-23
答复内容
    

尊敬的网友:

       你好!关于你咨询的红枫苑一期二期办理房产证的问题,现回复如下:

  依据《不动产登记暂行条例》、《不动产登记暂行实施细则》、《不动登记技术规范》和相关法律、法规规定,在工程验收后,由开发商和业主共同持验收证明、完税证明和规费凭证到县政府行政服务大厅不动产登记局窗口即可办理不动产登记证。

      如您对以上说明仍有疑问,请拨打电话0912-4846014详细咨询。


靖边县国土资源局     

2018年3月23日      

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: