网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     杨**
信件标题     2018年1月和2月份见习生工资
提交时间     2018-03-30
信件内容
    2017年下半年靖边见习生工资发到2017年12月了。2018年一、二月份县上工资什么时候发,市里补得每个月500元的六个月工资什么时候发?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2018-04-04
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好!来信收悉,见习补助分为市县两部分,由于我县见习工作开展较早,其他县区见习工作尚未结束,市级补助一般在全市见习工作结束后统一按程序发放;县级补助部分方面,我们已向县财政递交了申请报告,目前正在按程序办理,请您耐心等待,感谢你对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

靖边县人力资源和社会保障局

2018年4月4日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: