网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     尹**
信件标题     关于新检察院到枣刺梁移民区道路何时开工建设
提交时间     2018-04-02
信件内容
    枣刺梁移民区目前陆陆续续已具备入住条件,但是目前由枣刺梁移民区到新区道路迟迟通不了,给枣刺梁移周边居民交通出行带来了困难,望政府尽快解决,造福百姓。
答复内容
答复部门     县自然资源和规划局
答复时间     2018-04-03
答复内容
    

尊敬的网友:

       你好!新区道路建设项目已纳入我局2018年的工作计划。目前,新区道路建设项目正在与相关村民签订征地协议,待全部土地征收完毕后,我局将尽快办理前期手续,如立项、设计、招投标等,手续办理顺利的话,今年年内可开工建设。


  靖边县国土资源局

2018年4月3日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: