网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     黄**
信件标题     靖边至榆林的新公路何时能开通
提交时间     2018-04-02
信件内容
    

  陕西省204省道榆林至靖边公路的建设方便了百姓的出行, 目前榆林至横山段已基本全线通车,是什么原因导致我县境内目前为止都没有动工建设?横山至靖边段具体什么时候可以通车?此线路和我县城区哪条路相接?

答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2018-04-04
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。榆靖公路(靖边段)公路建设项目已经开工建设,计划将于2018年8月1日建成通车,该公路建成后将与我县长庆路相连接。再次感谢您对我县交通运输工作的支持和关注!

         靖边县交通运输局

          2018年4月4日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: