政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     赵力
信件标题     紫薇小区重大消防隐患无人管理
提交时间     2018-04-07
信件内容
    紫薇小区有一千多户住户,常年有人从高层引电线在楼底给电动车充电,从高空引下的电线缠绕在天然气管道上实在危险,但我多次向紫薇物业反映没有得到重视,长时间无人管理,希望政府重视!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2018-04-13
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!关于您的问题,靖边县公安局现回复如下:

  接到您的信件后,靖边县公安消防大队立即组织监督执法人员赶赴紫薇花园小区进行监督检查。经检查,发现小区内确实存在居民私拉电线从高空引下现象。靖边县公安消防大队监督执法人员责令小区物业现场进行整改。同时,对于小区存在其他消防安全隐患问题,大队下发了责令限期整改通知书,要求紫薇物业进行整改。4月10日,紫薇物业管理公司对责令整改问题情况进行了回复:小区目前已经建立了电动车固定充电场所,并通过张贴提示等方法进行宣传,要求住户在集中充电处充电。现在有部分住户不按要求充电,小区物业将会进一步加大宣传力度,确保住户能够统一进行充电,规范管理。同时,靖边县公安消防大队也将会定时进行复查,杜绝私拉乱接现象,全力确保安全。

  靖边县公安局

  2018年4月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: