网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于靖边县图书馆位置的咨询
提交时间     2018-04-10
信件内容
    

您好!想知道靖边县有没有图书馆?有的话,说一下图书馆的具体位置。能否建立一个大的图书馆,让大家有看书的地方。谢谢!

答复内容
答复部门     县文体广电局
答复时间     2018-04-12
答复内容
    
尊敬的网民朋友:
  您好!我县现开放的图书馆位于统万路延伸段。新建图书馆位于人民路中段(原来的政府第二办公区),现在处于维修改造中,图书馆面积在2800平方米左右,预计2018年6—7月份投入使用。
  感谢您的来信,祝您生活愉快!
靖边县文体广电局
2018年4月12日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: