网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     史**
信件标题     新型农村合作医疗保险如何退保
提交时间     2018-04-27
信件内容
    由于之前交了农村合作医疗保险,现在城镇职工医保无法参保,需要什么手续退出新合疗?
答复内容
答复部门     县卫计局
答复时间     2018-05-04
答复内容
    

尊敬的网友:

        您好!您的来信已收悉,现回复如下:

        新型农村合作医疗保险参保对象要求退保的可持村委证明到县合疗办直接办理。对已产生新农合补助费用的拟退合人员,原则上应继续参加2018年度新农合,如本人强烈要求参加职工医保或居民医保的,须向本县市区合疗办收入户缴回新农合已补助费用。

感谢您的来信,祝你生活愉快。如您咨询的问题仍不清楚,请拨打县合疗办电话09124631229


                                            靖边县卫生和计划生育局

                                                 2018年5月4日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: