政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     周**
信件标题     关于北郊双家湾铁艺市场附近频繁性停水的问题
提交时间     2018-05-05
信件内容
    双家湾铁艺市场附近这几天频繁停水,想咨询一下是什么原因引起的?
答复内容
答复部门     县水务局
答复时间     2018-05-11
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的留言已收悉。经核实,您所居住的区域频繁停水是由于龙升路东段正在实施的市政排污工程将供水管道多次损坏造成的。目前,自来水公司已按照规划重新改迁了主供水管线,并派出施工队将附近原用水管线与新管道进行了连接。在此,希望附近广大自来水用户积极配合改迁,避免出现自来水用户新旧管道连接不及时或者遗漏而造成停水及日后连接困难。如有疑问,可拔打电话0912-4621141进行咨询。

  感谢您的来信,祝您生活愉快!

  靖边县水务局

  2018年5月11日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: