网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     陈**
信件标题     关于靖边县公益性岗位80人招聘考试收费问题
提交时间     2018-05-21
信件内容
    您好,刚得知关于靖边县公益性岗位(协管员)80人考试有部分报名考生没通过筛选,那报名时所教考试费是否应该退还?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2018-05-24
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉,我局在公示发布之日已通知未通过筛选的考生办理退费,如您未办理,请您携带收费票据到党政第二办公区1号楼1609室办理,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

  靖边县人力资源和社会保障局

  2018年5月24日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: