政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     君泽豪庭小区自来水表何时能安装好
提交时间     2018-06-26
信件内容
    君泽豪庭小区听说自来水管线已经铺好,但是一直没有安装水表,导致小区人员迟迟无法饮用自来水,所以想问一下何时能把水表安装好。
答复内容
答复部门     县水务局
答复时间     2018-06-28
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉。经我局核实,该小区自来水供应给水管道已于2018年6月22日由自来水公司技术人员敷设完备,具备供水条件,只待小区管理人员将内部供水设施准备齐全且符合自来水公司管理要求就可以随时接通供应。该小区已于2018年6月27日向自来水公司提出供水申请,如无意外,预计于6月28日便可正常供水。

  感谢您的来信,祝您生活愉快!

  靖边县水务局

  2018年6月28日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: