网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     市政设施路灯
提交时间     2018-10-01
信件内容
    

  您好!靖边县寨山三叉路口南郊加油站对面路灯一到晚上光线暗淡,由于寨山三叉路口不管节假日还是平时交通人流量比较大,晚上行人或者开车出行再没有红绿灯的情况下存在较大的安全隐患,事故频发。建议:1、路灯尽快修复正常。2、增设红绿灯 减速带  。

答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2018-10-12
答复内容
    

  

尊敬的网友:

  您好!寨山路灯建成十多年,由于设计原因,在五年前进行过灯臂、灯头改造,现灯光暗淡主要由以下原因造成:首先:电压不足,负荷过重;路灯亮灯时间也是居民商业同时用电的时间,加之负荷寨山三岔路口的箱变共有一台,路灯数量多,导致路灯不亮。其次:设备老旧,路灯间距大;各种电器使用一定年限后,都有老旧,路灯也不例外。另外,由于高压线的影响,这一带有部分路灯不能安装或设计时为避高压线距离较远等因素,都导致光线不足。路灯光线暗淡就是这两方面因素造成,至于有坏灯现象,我们坚持随坏随修。

  寨山三叉路口、五中路口等八处红绿灯公安局交警大队今年已上报县政府,待县政府审核批准后就会实施。

  靖边县公用事业局

  2018年10月9日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: