网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     城镇职工办理生育保险报销
提交时间     2018-10-11
信件内容
      城镇职工办理生育保险报销有什么程序?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2018-10-16
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉,城镇职工在生育期间,无需办理任何手续,需在医院自费生育,出院后携带如下材料,到靖边县城镇职工医疗保险办公室报销:
1.医保证(原件及复印件)
2.结婚证(原件及复印件)
3.孩子出生证明(原件及复印件)
4.单位介绍信(须注明第几胎,并有单位领导签字及加盖单位公章)
5.住院发票原件,病历复印件及费用清单,市外医院需提供医院等级证明.
6.工商银行卡,身份证,医保证复印件(三卡复印于同一张纸)
感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

  人力资源和社会保障局

  2018年10月16日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: