网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     河东南环路以南李家梁天然气能否接通
提交时间     2018-10-16
信件内容
    位于靖边县河东南环路以南的李家梁天然气地下管线于2017年已埋设,住户入户管线迟迟不接通,2017年寒冷的冬天无法取暖,居民明火取暖安全隐患极大。目前2018年已经入冬了还迟迟没有动工,请问今年天然气能否接通使用?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2018-10-23
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

  李家梁位于我县南环路以南,根据靖边县天然气公司回复,2017年按照规划铺设了天然气地埋管线并安装了调压设备。目前,天然气公司重点实施政府工程,安装惠民苑小区保障性住房和四柏树移民村的天然气,工期紧、任务重,无法抽调人员对李家梁实施天然气入户安装工程,初步计划于2019年实施。


  靖边县住房和城乡建设局

  2018年10月23日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: