网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     南**
信件标题     建议关注北环路与北大街十字路口交通拥堵问题
提交时间     2018-10-17
信件内容
    最近靖边县城北环路与北大街十字路口堵车现象十分严重,尤其在早上上班、孩子上学这个时间段特别厉害,希望相关部门能够解决一下。另外,此十字路口向东方向一井盖都丢好几天了,严重影响行车安全,望尽快修正。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2018-10-22
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!靖边县北环路与北大街十字路口交通拥堵主要是路面窄,车流量饱和,我公安局交警大队已在高峰期阶段派出警力专项疏导此路段拥堵现象,下一步龙升路通行后,可以缓减此路段交通压力。经调查核实,靖边县北环路与北大街十字路口向东方向丢失井盖确为县城输水管线阀门井上的井盖,由于北环路过往运输车辆过多,多次造成井盖损坏,水务局发现损坏后都在第一时间予以更换。在此,因更换井盖期间给居民出行带来不便,还请予以谅解。

  感谢您的来信,祝您生活愉快!

  靖边县公安局

  2018年10月22日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: